Archiv
Jahr 2008 - 2009
Philine Rose Zeichnungen & Aquarelle
- Stadtlandschaften -
Peter Rensch "Illustrierte Bücher und Holzschnitte"
Otto Beckmann "Meister der Radierung"
Sarah Uldall "Farbige Lithografien"
Blaumeier Atelier "Tiedenhub - Bilder"
Svato Zapletal "Farblinolschnitte & Bücher"
Melissa Strawser "Radierungen & Zeichnungen"
Jahr 2009-2010
Gerd Renshof Originale Ölgemälde
von originalen Buchstillleben
Günther Hermann "Farbradierungen & Ölmalerei"
Hans Wap "Acrylbilder, Holzschnitte & Serigrafien"
25 JAHRE QUETSCHE Verlag für Buchkunst
Inga Capell "Zeichnungen und Aquarelle"
Malte Sartorius "Meister der Radierung",
Schwarz - Weiß
Carsten Bruhns "Zeichnungen, Skulptur & Grafik"
Stefan Knechtel "Holzschnitte,
Lithografien & Zeichnung"
Jahr 2010-2011
Hannes Clauss, Anke Weber "Bilder & Skulpturen"
Das Blaumeier-Atelier aus Bremen "Bilder"
Hubertus Jelkmann
"Charakterspiegel" Zeichnungen & Grafik
Irmela Ehrmann & Heiner Bunte "Malerei & Grafik"
Karl-Heinz Droste "Pastell, Fotos & Radierungen"
Hans-Rupprecht Leiß "Farbradierungen & Meer"
Jochen Köhn "Meister der Radierung"
Lothar Bührmann "Gekacheltes Innenleben"
Jahr 2011-2012
Elsbeth Cochius "Das große Format", Linolschnitte
Tim von Veh "Collagen & Grafik", Linolschnitte
Otto Beckmann "Meister der Grafik"
Angelo Evelyn Diverse Druckgrafiken
Penny Brewill "Boxes and Etching"
Christine Ebersbach "Holzschnitte"
Das Blaumeier-Atelier aus Bremen
"Tiedenhub - Bilder"
Astrid Hübbe Öl- und Acrylmalerei
Jahr 2012-2013
Arsentij Pawlow Lithografien vom Stein
Siemen Dijkstra Meisterliche Farbholzschnitte
Philline Rose Zeichnungen und Aquarelle
Ben Joosten "Typografische Kunst"
Michael Otto Steindrucke
Wim Jonkmann "Stadtlandschaften" - Radierungen
Jahr 2013-2014
Wendelijn Schoenfeld Holzschnitt von der verlorenen Form
Tidenhub XII "Blaumeier Atelier", Acrylbilder
Hartmut R. Berlinicke Spätlese 1 — Farbradierungen
Horst Relleke Zeichnungen - Radierungen - Objekte
Patrik Magnus "Alles Originale - Unikate"
Marianne Ogilvie Schabkunst, Mezzotinta
Ute Haring Zeit - Raum / Fotoätzungen & Radierung
Kunstsommer der Grafik 21 internationale Künstler/innen
Jahr 2014-2015
Charlotte Wippermann Stille Malerei -
Spuren in Öl
Claudia Berg / Wendelin Gräbner Kaltnadelradierungen / Keramik
Gisela Mott-Dreizler Farbholzschnitte, Buchillustration
Peter Kalkowsky Hedendaagse Grafiek
Wolfram Ebersbach Holzschnitte & Aquarelle
Arsentij Pawlow Ölbilder und Lithografien
Tidenhub 13 Das Blaumeier-Atelier aus Bremen
Jahr 2015-2016
Antje Veldstra Irisdrucke in Holz
Siemen Dijkstra „GEMEINSAMKEITEN"
Cornelia Ott Aquarelle, Mischtechnik & Zeichnungen
Melissa Strawser Farbige Grafik
Uwe Kreutzkamp Zeichnung–Radierungen
Jub Mönster Ölbilder & Zeichnungen
Jahr 2016-2017
Tita Regio de Silva Xilogravuras = Holzschnitte
Astrid Hübbe Malerei
Hans-Ruprecht Leiß Zeichnungen und Radierungen
Otto Beckmann Tiefdruck und andere Gebiete
Kreativer Tidenhub XIV Das Blaumeier-Atelier
Christine Ebersbach Farbholzschnitte
Bartholomeu dos Santos Radierungen & Marmorätzungen